Classifica BERRETTI
Risultati JUNIORES NAZIONALI

Campionato Primavera Stagione 2013 - 2014, i Gironi

19/09/2013
in  

Primavera

Il campionato partirà sabato 24 agosto, mentre l'ultimo turno della stagione regolare è in programma sabato 3 maggio 2014.

Girone A

Bologna, Carpi, Cesena, Empoli, Genoa, Juventus, Modena, Novara, Parma, Sampdoria, Sassuolo, Siena, Spezia, Torino

Girone B

Atalanta, Brescia, Cagliari, Chievo verona, Cittadella, Inter, Milan, Padova, Pescara, Ternana, Udinese, Varese, Hella Verona, Virtus Lanciano

Girone C

Avellino, Bari, Catania,Crotone, Fiorentina, Juve Stabia, Latina, Lazio, Livorno, Napoli, Palermo, Reggina, Roma, Trapani

DATE DI CALENDARIO PER LA STAGIONE SPORTIVA 2013/2014

A) GIRONI ELIMINATORI:


                      andata     ritorno
1ª giornata 24/08/13 25/01/14
2ª giornata 31/08/13 01/02/14
3ª giornata 14/09/13 15/02/14
4ª giornata 21/09/13 22/02/14
5ª giornata 28/09/13 01/03/14
6ª giornata 02/11/13 08/03/14
7ª giornata 09/11/13 15/03/14
8ª giornata 16/11/13 22/03/14
9ª giornata 23/11/13 29/03/14
10ª giornata 30/11/13 05/04/14
11ª giornata 07/12/13 12/04/14
12ª giornata 14/12/13 26/04/14
13ª giornata 18/01/14 03/05/14


B) DATE PLAY OFF DI QUALIFICAZIONE ALLA FASE FINALE:
Quarti di Finale 07/05/14 Semifinali 10/05/14


C) FASE FINALE:
Le date della Fase Finale saranno rese note successivamente

Altre notizie nella categoria

Bologna, la Primavera in campo per Sergio Isabella

L'incasso di Bologna-Carpi, gara dell'undicesima giornata del Campionato Primavera in programma sabato 29/11 alle 14:30 al Cavina, sarà in…

Youth League, la Juventus non passa

Contro il Malmoe in Svezia non bastano i gol di Clemenza e Buenacasa: gli ospiti, sotto di due gol, pareggiano. Olympiacos e Atletico avanti al turno…

Primavera Atalanta, conosciamo Akos Kecskés

Il difensore ungherese viene da una famiglia sdi sportivi ed è arrivato a Bergamo nel 2010: "Venire all'Atalanta è stata la scelta migliore de…

Malmoe - Juve Primavera: 19 i convocati

L’elenco dei ragazzi di Grosso che prenderanno parte alla trasferta di Youth League di domani

Youth League, CSKA Mosca-Roma 0-2

I ragazzi di Alberto De Rossi confermano l'ottimo momento di forma, brillando anche in Europa

Primavera: Varese-Trapani 0-1

Varese: Seveso, Lombrdo, Montuori, Mapelli, Comani, Dellino (39' Simonetto), Cornacchia, Piccoli, Kosovan, Lercara, Cattagni (46' Cerrone)…

Primavera Perugia, ora c'è il Milan

Dopo il bel pareggio ottenuto contro l'Udinese, la Primavera di Recchi-Roscini è tornata ad allenarsi sul campo sintetico dell'antistadio …

Primavera: Latina - Ternana 4-1

Successo netto e meritato per i baby di Iuliano

Bologna, la Primavera domani a Chiavari

Entella-Bologna di domani completa il quadro della decima giornata di andata per il girone A. Appaiate in classifica al sesto posto a quota 15, le…

Primavera: Catania - Avellino 4-1

La Primavera rossazzurra conquista il quinto successo in questo campionato

Primavera: Lazio - Palermo 3-1

Mattatore il biancoceleste Palombi, autore di una tripletta

Primavera: Perugia - Udinese 0-0

Pareggio a reti bianche per la squadra di Mattiussi al Renato Curi di Perugia

Primavera: Cittadella - Pescara 4-1

Brutta sconfitta per la formazione di Oddo

Primavera: Carpi - Fiorentina 1-2

Vittoria e primo posto

Primavera: Parma - Modena 2-0

Derby emiliano al Parma

« Indietro
IN PRIMO PIANO
  • A.c.stella Sporting
    Data nascita 26/11/1963
    NazionalitàItaly
    RegioneCampania
    ProvinciaNapoli
  • A.c.stella Sporting
    Data nascita 26/11/1963
    NazionalitàItaly
    RegioneCampania
    ProvinciaNapoli
  • Cristian Cosmin Curiman
    Data nascita 15/10/1982
    NazionalitàItaly
    RegioneToscana
    ProvinciaLucca
    CategoriaSerie B
  • Leopoldo Matta
    Data nascita 09/07/1961
    NazionalitàItaly
    RegioneEmilia-Romagna
    ProvinciaModena
    CategoriaAllievi Regionali
  • Marco Bernardo
    Data nascita 03/07/1991
    NazionalitàItaly
    RegionePuglia
    ProvinciaTaranto
    CategoriaSeconda Categoria