Classifica SERIE B
Risultati ALLIEVI NAZIONALI I^ e II^ DIVISIONE
Trovati 913 risultati/o.

ARCA Vieste sportiva dilettantistica onlus

ARCA Vieste sportiva dilettantistica onlus
Puglia
Foggia
Allievi Regionali
Istruttore Giovani Calciatori

timmy scopinaro

timmy scopinaro
Lazio
Roma
Allievi Regionali
Preparatore portieri

Roberto Rosin

Roberto Rosin
Terza Categoria
Allenatore di base

giampiero ascenzi

giampiero ascenzi
Lazio
Roma
Serie D
Preparatore atletico

JORGE FERNANDEZ ARROCHA

JORGE FERNANDEZ ARROCHA
Seconda Divisione
Preparatore atletico

christian de santis

christian de santis
Lazio
Roma
Terza Categoria
Preparatore portieri

angelo saponaro

angelo saponaro
Puglia
Brindisi
Serie D
Dilettante 3a categoria

Mario Ottaiano

Mario Ottaiano
Campania
Napoli
Pulcini
Istruttore Giovani Calciatori

Domenico Rosolia

Domenico Rosolia
Eccellenza
Allenatore di base

Alessandro Raccuglia

Alessandro Raccuglia
Allievi Regionali Professionisti
Dilettante 3a categoria

Michele Bozzelli

Michele Bozzelli
Emilia-Romagna
Bologna
Terza Categoria
Dilettante 3a categoria

Luca Gambino

Luca Gambino
Toscana
Firenze
Seconda Categoria
Allenatore di base

Giovanni Battista Iacovone

Giovanni Battista Iacovone
Giovanissimi Provinciali
Allenatore di base

stefano marescotti

stefano marescotti
Liguria
Genova
Giovanissimi Regionali
Preparatore atletico

pino rigoli

pino rigoli
Serie D
Professionista 2a categoria

Fulvio Colombo

Fulvio Colombo
Piemonte
Novara
Esordienti Provinciali
Allenatore di base

ENEA GARBAGNOLI

ENEA GARBAGNOLI
Lombardia
Pavia
Juniores Nazionale
Allenatore di base

Andrea Mura

Andrea Mura
Giovanissimi Regionali
Allenatore di base

ROBERTO CATALANO

ROBERTO CATALANO
Sicilia
Palermo
Eccellenza
Dilettante 3a categoria

nicola rummo

nicola rummo
Campania
Benevento
Esordienti Provinciali
Istruttore Giovani Calciatori

Alessandro Riberi

Alessandro Riberi
Piemonte
Torino
Eccellenza
Preparatore portieri

Manuele Catroppa

Manuele Catroppa
Allievi Regionali
Istruttore Giovani Calciatori

Salvatore Daniele Caleca

Salvatore Daniele Caleca
Sicilia
Palermo
Eccellenza
Preparatore atletico

Claudio Purpura

Claudio Purpura
Sicilia
Palermo
Allievi Provinciali
Istruttore Giovani Calciatori

davide minardi

davide  minardi
Lombardia
Varese
Pulcini
Istruttore Giovani Calciatori

ubaldo coco

ubaldo coco
Lazio
Latina
Primavera
Allenatore di base

Vittorio Cornacchia

Vittorio Cornacchia
Abruzzo
Teramo
Juniores Regionale
Allenatore di base

Umberto Decesari

Umberto Decesari
Liguria
Imperia
Allievi Regionali
Allenatore di base

Matteo Bosio

Matteo Bosio
Piemonte
Torino
Pulcini
Allenatore di base

Enrico Ciccarelli

Enrico Ciccarelli
Campania
Napoli
Esordienti Regionali
Istruttore Giovani Calciatori

Cirja Bogdan

Cirja Bogdan
Esordienti Professionisti
Dilettante 3a categoria

Mario Saulle

Mario Saulle
Campania
Salerno
Promozione
Allenatore di base
IN PRIMO PIANO
  • Andrea Roidi Roidi
    Data nascita 
    Nazionalità
    Regione
    Provincia
  • Andrea Roidi Roidi
    Data nascita 
    Nazionalità
    Regione
    Provincia
  • U.s. Offanenghese A.s.d.
    Data nascita 18/01/1952
    NazionalitàItaly
    RegioneLombardia
    ProvinciaCremona
    CategoriaPrima Categoria
  • Isili P
    Data nascita 
    Nazionalità
    Regione
    Provincia
    CategoriaPulcini
  • Gennaro Di Martino
    Data nascita 07/04/1993
    NazionalitàItaly
    RegioneCampania
    ProvinciaSalerno
    CategoriaJuniores Regionale