Classifica BERRETTI
Risultati ALLIEVI NAZIONALI I^ e II^ DIVISIONE
Trovati 869 risultati/o.

Francesco Beccaceci

Francesco Beccaceci
Marche
Ancona
Juniores Provinciale
Istruttore Giovani Calciatori

Andrea Mercuri

Andrea Mercuri
Calabria
Reggio di Calabria
Juniores Nazionale
Dilettante 3a categoria

francesco palmigiano

francesco palmigiano
Campania
Napoli
Berretti
Istruttore Giovani Calciatori

FLORINDO BOIANELLI

FLORINDO BOIANELLI
Campania
Napoli
Giovanissimi Provinciali
Allenatore di base

biagio pepe

biagio pepe
Campania
Salerno
Seconda Categoria
Allenatore di base

nicola dartagnano

nicola dartagnano
Sardegna
Cagliari
Promozione
Dilettante 3a categoria

Giacomo Assenza

Giacomo Assenza
Toscana
Pisa
Esordienti Provinciali
Allenatore di base

Luca Creta

Luca Creta
Lombardia
Milano
Allievi Regionali
Istruttore Giovani Calciatori

simone specchio

simone specchio
Campania
Napoli
Promozione
Dilettante 3a categoria

GIUSEPPE SCAFFIDI

GIUSEPPE SCAFFIDI
Sicilia
Messina
Eccellenza
Preparatore portieri

timmy scopinaro

timmy scopinaro
Lazio
Roma
Allievi Regionali
Preparatore portieri

Roberto Rosin

Roberto Rosin
Terza Categoria
Allenatore di base

giampiero ascenzi

giampiero ascenzi
Lazio
Roma
Serie D
Preparatore atletico

JORGE FERNANDEZ ARROCHA

JORGE FERNANDEZ ARROCHA
Seconda Divisione
Preparatore atletico

angelo saponaro

angelo saponaro
Puglia
Brindisi
Serie D
Dilettante 3a categoria

Mario Ottaiano

Mario Ottaiano
Campania
Napoli
Pulcini
Istruttore Giovani Calciatori

Domenico Rosolia

Domenico Rosolia
Eccellenza
Allenatore di base

Michele Bozzelli

Michele Bozzelli
Emilia-Romagna
Bologna
Terza Categoria
Dilettante 3a categoria

Luca Gambino

Luca Gambino
Toscana
Firenze
Seconda Categoria
Allenatore di base

Giovanni Battista Iacovone

Giovanni Battista Iacovone
Giovanissimi Provinciali
Allenatore di base

stefano marescotti

stefano marescotti
Liguria
Genova
Giovanissimi Regionali
Preparatore atletico

pino rigoli

pino rigoli
Serie D
Professionista 2a categoria

Fulvio Colombo

Fulvio Colombo
Piemonte
Novara
Esordienti Provinciali
Allenatore di base

ENEA GARBAGNOLI

ENEA GARBAGNOLI
Lombardia
Pavia
Juniores Nazionale
Allenatore di base

Andrea Mura

Andrea Mura
Giovanissimi Regionali
Allenatore di base

nicola rummo

nicola rummo
Campania
Benevento
Esordienti Provinciali
Istruttore Giovani Calciatori

Alessandro Riberi

Alessandro Riberi
Piemonte
Torino
Eccellenza
Preparatore portieri

Manuele Catroppa

Manuele Catroppa
Allievi Regionali
Istruttore Giovani Calciatori

Salvatore Daniele Caleca

Salvatore Daniele Caleca
Sicilia
Palermo
Eccellenza
Preparatore atletico

davide minardi

davide  minardi
Lombardia
Varese
Pulcini
Istruttore Giovani Calciatori

ubaldo coco

ubaldo coco
Lazio
Latina
Primavera
Allenatore di base

Vittorio Cornacchia

Vittorio Cornacchia
Abruzzo
Teramo
Juniores Regionale
Allenatore di base
IN PRIMO PIANO
  • A.s.d. Lions Bitritto
    Data nascita 21/01/1976
    NazionalitàItaly
    RegionePuglia
    ProvinciaBari
  • Riccardo Furnari
    Data nascita 30/07/1986
    NazionalitàItaly
    RegioneLombardia
    ProvinciaMilano
    CategoriaSeconda Categoria
  • Football Club Foglianise A.s.d.
    Data nascita 31/05/1981
    NazionalitàItaly
    RegioneCampania
    ProvinciaBenevento
    CategoriaSeconda Categoria
  • Dorian Baluta
    Data nascita 05/07/1993
    NazionalitàItaly
    RegioneLazio
    ProvinciaRoma
    CategoriaJuniores Regionale