Classifica LEGA PRO
Risultati JUNIORES NAZIONALI
Trovati 861 risultati/o.

Ivan Cerrato

Ivan Cerrato
Campania
Salerno
Prima Categoria
Allenatore di base

Nordine hallil

Nordine  hallil
Lombardia
Pavia
Allievi Provinciali
Allenatore di base

mauro panebianco

mauro panebianco
Emilia-Romagna
Parma
Serie D
Allenatore di base

andrea russo

andrea russo
Lombardia
Bergamo
Eccellenza
Professionista 2a categoria

fabrizio pinardi

fabrizio pinardi
Lazio
Viterbo
Esordienti Provinciali
Preparatore portieri

WALTER URBANI

WALTER URBANI
Lombardia
Varese
Esordienti Provinciali
Istruttore Giovani Calciatori

Alessio Baronchelli

Alessio Baronchelli
Liguria
Genova
Serie D
Allenatore di base

Matteo Bonavolont

Matteo Bonavolont
Pulcini
Preparatore portieri

Nico Sgueglia

Nico Sgueglia
Giovanissimi Provinciali
Allenatore di base

davide vicenzo minardi

davide vicenzo minardi
Lombardia
Varese
Esordienti Provinciali
Allenatore di base

Stefano Belardinelli

Stefano Belardinelli
Marche
Ancona
Juniores Nazionale
Allenatore di base

Denis Marcheggiani

Denis Marcheggiani
Abruzzo
Pescara
Pulcini
Allenatore di base

PASQUALE FRAIESE

PASQUALE FRAIESE
Campania
Salerno
Terza Categoria
Dilettante 3a categoria

pantaleone forte

pantaleone forte
Trentino-Alto Adige
Bolzano/Bozen
Pulcini
Allenatore di base

Daniele Bosio

Daniele Bosio
Piemonte
Torino
Allievi Provinciali
Istruttore Giovani Calciatori

GIANVITTORIO CRIPPA

GIANVITTORIO CRIPPA
Lombardia
Milano
Seconda Categoria
Allenatore di base

Guido Fenza

Guido Fenza
Sardegna
Cagliari
Promozione
Allenatore di base

Nello Franchi

Nello Franchi
Toscana
Grosseto
Allievi Provinciali
Istruttore Giovani Calciatori

marco bonvento

marco bonvento
Piemonte
Verbano-Cusio-Ossola
Esordienti Provinciali
Istruttore Giovani Calciatori

antonio panico

antonio panico
Toscana
Firenze
Pulcini
Allenatore di base

Diego Leal

Diego Leal
Marche
Macerata
Allievi Regionali
Allenatore di base

vincenzo palermo

vincenzo palermo
Prima Categoria
Dilettante 3a categoria

Roberto Fili Olmi

Roberto Fili Olmi
Lombardia
Lecco
Terza Categoria
Allenatore di base

roberto milanini

roberto milanini
Toscana
Firenze
Terza Categoria
Allenatore di base

massimo Catalano

massimo  Catalano
Calabria
Reggio di Calabria
Eccellenza
Professionista 2a categoria

Andrea Lai

Andrea Lai
Sardegna
Cagliari
Promozione
Dilettante 3a categoria

Oleh Velykykh

Oleh Velykykh
Toscana
Grosseto
Pulcini
Istruttore Giovani Calciatori

Roberto Sigolo

Roberto Sigolo
Seconda Categoria
Allenatore di base

MICHELE CERMINARA

MICHELE CERMINARA
Lombardia
Milano
Terza Categoria
Dilettante 3a categoria

Riccardo Bulgarani

Riccardo Bulgarani
Emilia-Romagna
Parma
Seconda Categoria
Allenatore di base

roberto spalti

roberto spalti
Toscana
Livorno
Pulcini
Allenatore di base

Pietro Pica

Pietro Pica
Campania
Benevento
Seconda Divisione
Preparatore portieri
IN PRIMO PIANO
  • Giovanissime
    Data nascita 18/01/1952
    NazionalitàItaly
    RegioneLombardia
    ProvinciaVarese
    CategoriaGiovanissimi Regionali
  • Giovanissime
    Data nascita 18/01/1952
    NazionalitàItaly
    RegioneLombardia
    ProvinciaVarese
    CategoriaGiovanissimi Regionali
  • Luciano La Camera
    Data nascita 28/03/1965
    NazionalitàItaly
    RegioneLombardia
    ProvinciaMilano
    CategoriaSerie D
  • Jamel Haruna
    Data nascita 10/01/1993
    NazionalitàItaly
    RegioneVeneto
    ProvinciaTreviso
    CategoriaBerretti
  • Antonio Adinolfi
    Data nascita 
    Nazionalità
    Regione
    Provincia
    CategoriaJuniores Provinciale