Classifica BERRETTI
Risultati JUNIORES NAZIONALI

Settore giovanile Modena: risultati e tabellini

18/09/2013
in  

News dai Campi e Sedi

Allievi sconfitti a Bergamo

PRIMAVERA-CAMPIONATO

Modena 0
Torino 3

Reti: 38' Aramu, 43' Barale, 47' Gyasi.

MODENA: Costantino, Garattoni, Lomolino, Minarini, Zucchini, Vaccari, Piacentini, Franco, Indelicato (66' Ferrini), Arandi (69' Palmieri), Ponti (46' Trombetta).
A disposizione: Lanzotti, Miccicchè, Righi, Mainardi, Fabbri, Laras, Saccardo, Varini, Volpato.
Allenatore: Barone.

TORINO: Saracco, Capello (83' Benedini), Barreca, Cargnino, Ientile, Comentale, Rosagastaldo, Barale, Pardidi (68' Parodi), Aramu, Gyasi (76' Sparcello).
A disposizione: Gilardi, Mazzariol, Pautassi, Alasia, Moreo, Tavella, Rosso.
Allenatore: Moreno Longo.

Ammoniti: Vaccari (M), Comentale (T).

Classifica: Torino 7, Empoli, Bologna, Spezia, Juventus, Sassuolo 6, Carpi, Siena, Cesena 4, Modena, Parma, Novara 3, Sampdoria 2, Genoa 0.


ALLIEVI NAZIONALI-CAMPIONATO

Atalanta 2
Modena 0

Reti: 20’ Ranieri, 40’ Pezzi

ATALANTA:  Turrin, Ficola, Malvestiti, Ranieri (75’ Trovesi), Gatti, Boffelli, Sala (58’ Stroppa), Alliata (72’ Ghidini), Pezzi (53’ Mazzocchi), La Vigna (49’ Baldrighi), Tentoni (71’ Luche).
A disposizione: Favretto, Castellano, Bolis.
Allenatore: Sergio Porrini

MODENA: Chiriac, Mazzoni, Melegari (67’ Righi), Filadelfia (41’ Ferrari), Ristori, Roda (76’ Mirra), Borghi (55’ Odoro), Vernillo (46’ Poli), Caselli, Besea, Doffour (41’ Lamberti).


A disposizione: Razzano, Teggi, Iysa.
Allenatore: Simone Pavan

 

Classifica: Inter, Atalanta, Cagliari, Milan, Varese 6, Bresca 4, Udinese, Cittadella 3, Bologna 1, Modena, Chievo, Hellas, Padova e Lanciano 0.

 


ALLIEVI LEGA PRO-AMICHEVOLE

 

Modena 0
Chievo 1

 

Reti. 48’ Righetti.

 

Modena: Brancolini (41’ Zapparoli), Hardy, Laksir, Rizzo (64’ Galati), Pelacani (35’ Luppi), Di Natale, Ferrari (52’ Varlese), Sakaj, Tourè (41’ Volponi), Corti (41’ Pifferi), Cissè (71’ Serafini).
A disposizione: Casta.
Allenatore: Stefano Sacchetti.

CHIEVO: Salsano, Vantini, Emanuelli, Polo, Giacomi, Sbampato, Cattaneo, Leri, Vincenzi, Tidiane, Righetti.
A disposizione: Turri, Peroni, Sarzi, Ranieri, Damian, Custodia.
Allenatore: Moro.


GIOVANISSIMI NAZIONALI-CAMPIONATO

Spal 1
Modena 6

Reti: 25’, e 39’ Cassoli, 26’, 43’ e 55’ Ghidoni, 61’ Chiossi, 62' Gavioli.

SPAL: Seri, Righi (55’ Bernardi), Mazzoni (36’ Naselli), Scarparo, Sarto, Baldazzi (48’ Rimondi), Fornasiero (36' Gavioli), Agostini, Conti (56’ Rapini), Di Domenico (62’ Ambrosini), Ceregatti (45’ Panzetta).
A disposizione: Balboni, Vignali.
Allenatore: Rambaldi.

 

MODENA: Schiuma, Lo Bello (39’ Manfredini), Mineo (61' Soli) Zironi, Abusoglu, Massaro (44’ Barbolini), Cassoli (58’ Masitti), Barletta (50’ Serroukh), Cheli, Cioppi (41’ Chiossi), Ghidoni (55’ Vitale).
A disposizione: Forino, Soli.
Allenatore: Roby Malverti

 

Classifica: Modena, Bologna, Rimini, Parma, Gubbio 3, Forlì, Santarcangelo, Cesena, San Marino 1, Reggiana, Sassuolo, Bellaria, Carpi, Spal 0.

 

Altre notizie nella categoria

Cagliari, il programma del week-end

Programma della settimana ridotto per le formazioni giovanili rossoblù.

Settore Giovanile Sassuolo: ecco il programma del vivaio neroverde nel week end

Ecco il programma del Settore Giovanile del Sassuolo Calcio per il prossimo fine settimana

Savona, il programma del week-end

Doppia sfida col Torino

Lumezzane, gli Impegni del Settore Giovanile

Impegno in trasferta per la formazione Berretti che affronta domani pomeriggio il Bassano

Spezia, il programma del week-end

La Primavera sabato pomeriggio (ore 15:00) ospiterà il Novara sul terreno del ‘B. Ferdeghini’, mentre domenica gli Allievi Nazionali affronteranno la…

Siena, gli impegni delle Giovanili

La Primavera domani sarà impegnata in trasferta con la Juventus nella 11^ giornata di ritorno.

Latina, Primavera di scena a Napoli

Ecco il programma del settore giovanile

Settore giovanile Carpi, il programma del weekend

Torna a Reggiolo la Primavera biancorossa

Giovanil Cesenai: le gare del week end

Queste sono le gare delle squadre del settore giovanile in programma nell'attuale week-end

Giovanili Hellas Verona: programma del 12 e 13 aprile

Ecco il programma delle partite del Settore Giovanile: date, campi di gioco con relativi indirizzi e orari

Settore giovanile Parma, il programma del weekend

Collecchio campo centrale, per Primavera e Allievi vietato fallire

Settore Giovanile Chievo Verona: il weekend gialloblù

Questo il programma dettagliato delle partite delle giovanili gialloblù, che saranno impegnate nei rispettivi campionati tra sabato e domenica

Settore Giovanile Sampdoria: gli appuntamenti del fine settimana Settore Giovanile: gli appuntamenti del fine settimana

Il programma delle gare giovanili della Sampdoria per sabato 12 e domenica 13 aprile 2014.

Selva dei Pini Pomezia

Il programma

Superclasse Figc Puma Cup: grande festa a L’Aquila. Il 15 tocca a Roma

Terzo appuntamento delle fasi provinciali della Superclasse FIGC PUMA Cup: questa mattina a L’Aquila i protagonisti assoluti sono stati gli studenti …

Settore Giovanile Novara, il programma

La Primavera sarà impegna a La Spezia. Derby con la Pro per Allievi LP e Giovanissimi Nazionali

Giovanili Torino: il programma del fine settimana

La formazione Berretti impegnata a Dubai per il Torneo "Hamdan International Football Championship"

« Indietro
IN PRIMO PIANO
  • Prater '88
    Data nascita 
    Nazionalità
    Regione
    Provincia
  • Prater '88
    Data nascita 
    Nazionalità
    Regione
    Provincia
  • Prater '88
    Data nascita 
    Nazionalità
    Regione
    Provincia
  • Andrea Castellana
    Data nascita 15/01/1996
    NazionalitàItaly
    RegionePuglia
    ProvinciaTaranto
    CategoriaGiovanissimi Nazionali
  • Enrico Ciccarelli
    Data nascita 07/09/1990
    NazionalitàItaly
    RegioneCampania
    ProvinciaNapoli
    CategoriaEsordienti Regionali
  • Daniele Festi
    Data nascita 17/05/1992
    NazionalitàItaly
    RegioneLombardia
    ProvinciaMilano
    CategoriaPromozione