Classifica BERRETTI
Risultati ALLIEVI NAZIONALI LEGA PRO

Serie D, Giorgione - Este

18/09/2013
in  

Serie D

I tabellini

GOL: 2’ Fietta

GIORGIONE: Lorello  , Borsato , Civiero  , Miniati  , Donè  Peruzzo   (44’ Beghin 6), Zarpellon  , Campagnolo   (40’ s.t. De Filippo s.v.), Gazzola  , Volpara  (20’ s.t. Episcopo s.v.), Fietta  . All. Fabbian

ESTE: Bevilacqua  Favaro  , Colletta  , Lely  , Colman  , Thomassen  , Raffaelli   (20’ s.t. Dallavalle s.v.), Rubbo  , Brotto   (12’ s.t. Lasagna 6), Iarrusso   (26’s.t. Gusella s.v.), Mazzeo  . All. Zattarin.

ARBITRO: Buonocore di Marsala  .

Ammoniti: Campagnolo, Lorello, Fietta, Colman, Thomassen, Brotto. Espulsi: al 36’ Episcopo per fallo, al 42’ s.t. Thomassen per somma di ammonizioni. Calci d’angolo 10 a 3 per l’Este. Spettatori 350 circa.

Altre notizie nella categoria

Serie D: Bastia -Robur Siena 1-1

Il Bastia spaventa la corazzata Siena Bura pareggia

Rende-Hinterreggio su RaiSport 1

Sabato 21 marzo alle ore 15.00 l’anticipo della 27^ giornata del girone I

ANTICIPATA LA SFIDA TRA SAN NICOLO' E CASTELFIDARDO

La Società S.S.D. San Nicolocalcio Teramo comunica che, a causa della concomitanza con la gara casalinga del Teramo Calcio prevista per Domenica 2…

CONVOCATI DELLA GARA CONTRO IL MATELICA

Domani, mercoledì18 marzo 2015 alle ore 14:30, si disputerà il match S.S.D. CITTA’ DI CAMPOBASSO-MATELICA, gara valevole per il recupero d…

Gavorrano. E' stato il protagonista della giornata, insieme a tutta la squadra

E' grazie al suo colpo di testa che il Gavorrano, supera per 1 – 0 il Foligno  e fa un ulteriore passo avanti in classifica, con l'o…

Serie D: Castigline - Sondrio 1-2

UN GRANDISSIMO SONDRIO batte meritatamente la capolista Castiglione, si lascia alle spalle un periodo buio e si avvicina a larghe falcate alla sal…

Serie D: Pro Sesto - Inverunio 0-1

Non inizia nel migliore dei modi l’avventura di Benny Carbone sulla panchina della Pro Sesto, sconfitta in casa dall’Inveruno per 1 a …

Serie D: Piacenza - Ribelle 2-0

Piacenza - Ribelle Piacenza - Ribelle Piacenza - Ribelle Piacenza - Ribelle Il Piacenza torna a calcare il terreno dello Stadio Garil…

Serie D: Noto – Rende 1-2

Reti: 10’ Cucinotta (N), 59’ Caruso (R), 96’ Benincasa (R) Noto: Ferla, Petrassi (69’ Bostal), Peluso, Primo (86&rsquo…

Serie D: AC Este - US Fiorenzuola 2 - 0

A.C. ESTE: Lorello, Favaro (37' st Zoppelletto), Bagatini, Lelj, Beghin, Meneghello, Mario, Tessari, Coraini (28' st Bernardelle), Rondon,…

Serie D: Bisceglie-Scafatese 4-0

I nerazzurri continuano la marcia verso le zone alte della griglia Play Off. Logrieco, Zotti e una doppietta di Lacarra stendono la formazione cam…

Serie D: Pontisola -Caravaggio 0-2

Pontisola: Cortese, Mazzuccotelli (10’ st Risi), Bergamini, Pergreffi, Milesi, Ferreira Pinto, Ruggeri, Basanisi (28’ st Aldegani), Re…

Serie D: Cynthia-Nuorese 3-1

Rimonta Cynthia, dopo una gran ripresa i castellani nel finale superano la Nuorese e fanno festa Dopo la vittoria di Selargius, il Cynthia di mi…

Serie D: Anziolavinio - Lupa Castelli Romani 0-3

La Lupa continua a sognare e, quando mancano 8 giornate al termine del campionato, porta a 11 le lunghezze di distacco sulla seconda della classe …

Serie D: Battipagliese -Sora 1-0

MARCATORE: 14’p.t. Signorelli BATTIPAGLIESE: De Marino, Aufiero, Garofalo, Aprile, Pastore, Agresta, Odierna, Cirillo, Signorelli (dal 1…

Serie D: Seregno - Montichiari 6-2

 SEREGNO (4-2-3-1): Cortinovis S.; Pelucchi (dal 27' st Cossa), Viganò, Cortinovis A., Di Lauro; Magrin, Crafa (dal 5' st Marzeglia); Comi…

Serie D: Sacilese -Tamai 3-0

SACILESE Favaro, Peressini, Beccia, Favret, Pederiva (dal 18′ st Barattin), Baggio, Craviari (dal 32′ st Stiso), Boscolo Papo, Sottovi…

Serie D: Ostiamare - Arzachena 0-0

OSTIAMARE: Travaglini, Barbieri (40'st Davide Ferri), Martinelli, De Nicolò, Costantini, Piroli, Piro, D'Astolfo, Massella, Fraschetti (21…

Serie D: Torresuso -Leonfortese 2-0

La Leonfortese interrompe la sua striscia positiva a Torrecuso nel match contro la seconda forza del campionato: 4-1 il punteggio in favore dei ca…

Serie D: Union Arzignanochiampo - F.C. Legnago Salus 1-1

Union Arzignanochiampo: Dall'Amico, Vignaga, Vanzo, Simonato (15'st Marchetti), Pregnolato, Beccaro, Carlotto, Tecchio, Trinchieri, Fracar…

« Indietro
IN PRIMO PIANO
  • Pierangelo Lodetti
    Data nascita 18/01/1952
    NazionalitàItaly
    RegioneLombardia
    ProvinciaCremona
    CategoriaPulcini
  • Pierangelo Lodetti
    Data nascita 18/01/1952
    NazionalitàItaly
    RegioneLombardia
    ProvinciaCremona
    CategoriaPulcini
  • Antonello Carrera
    Data nascita 21/05/1999
    NazionalitàItaly
    RegionePuglia
    ProvinciaTaranto
    CategoriaEsordienti Provinciali
  • Antonello Carrera
    Data nascita 21/05/1999
    NazionalitàItaly
    RegionePuglia
    ProvinciaTaranto
    CategoriaEsordienti Provinciali
  • Salvatore Polese
    Data nascita 22/12/1991
    NazionalitàItaly
    RegioneCampania
    ProvinciaNapoli
    CategoriaSeconda Categoria
  • Salvatore Polese
    Data nascita 22/12/1991
    NazionalitàItaly
    RegioneCampania
    ProvinciaNapoli
    CategoriaSeconda Categoria
  • Giacomo Trovato
    Data nascita 
    Nazionalità
    Regione
    Provincia
    CategoriaSerie D