Classifica LEGA PRO
Risultati ALLIEVI NAZIONALI SERIE A e B

Settore Giovanile Varese: programma weekend

19/09/2013
in  

News dai Campi e Sedi

Ricco programma per le squadre impegnate negli ultimi test amichevoli pre-stagione; è già tempo di partite ufficiali per gli Allievi Nazionali A e B

Ricco programma per le squadre del Settore Giovanile di Varese 1910, impegnate negli ultimi test amichevoli pre-stagione; è già tempo di partite ufficiali per gli Allievi Nazionali A e B  1997 che esordiscono in campionato a Udine. Dopo aver raccolto 4 punti nelle prime due gare, infine, i ragazzi della Primavera di Maurizio Ganz, approfittano della sosta per disputare un'amichevole a Torino contro la squadra granata.

PRIMAVERA: amichevole Torino-Varese, sabato 07/09 alle ore 17;

BERRETTI: amichevole Varese-Albinoleffe, domenica 08/09 alle ore 10.45 presso il centro sportivo Aldini, via Orsini 78, Milano;

ALLIEVI NAZIONALI A e B: 1° turno di campionato Udinese-Varese, domenica 08/09 ore 15;

ALLIEVI NAZIONALI I e II Divisione: amichevole Santhià-Varese, sabato 07/09 ore 16.30 presso il centro sportivio Carisio;

GIOVANISSIMI NAZIONALI:  amichevole Faloppiese-Varese, sabato 07/09 ore 15 presso il centro sportivo di Bizzarrone;

GIOVANISSIMI REGIONALI: Torneo Bonola, sabato e domenica, fra Varese-Bonola-Monza-Pavia, presso il centro sportivo San Romano, via Picchi, Milano.
 

Altre notizie nella categoria

Giovanili Atalanta: i risultati

I Giovanissimi Nazionali di Gianluca Polistina tornano subito alla vittoria

COMPLETATA L'AFFILIAZIONE TRA A.S.D ACCADEMIA MANFREDONIA E S.S. LAZIO

generazionecalcio2000.wordpress.com

Sabato 14 Marzo, il L.UC.(Laboratorio Urbano Culturale) di Manfredonia ha ospitato la conferenza stampa di presentazione del progetto di affiliazi…

Settore Giovanile Cagliari: i risultati

I Giovanissimi Nazionali sono stati sconfitti 2-0 in casa dall'Atalanta

Giovanili Pescara: i risultati

Pareggiano i Giovanissimi con la Lazi

Giovanili Parma: i risultati

I Giovanissimi Nazionali vincono a Reggio Emilia

Settore Giovanile Dabliu Soccer Academy le gare del week end

Sta per iniziare un altro weekend calcistico per la Dabliu Soccer Academy che vedrà tutte le proprie formazioni agonistiche in campo. Domenica s…

Monteruscello Settore Giovanile le gare del week end

SETTORE GIOVANILE UNDER 17: RD INTERN.KENNEDY - MONTERUSCELLO GIORNO: LUNEDI ORE: 18,30 CAMPO: KENNEDY-NAPOLI ALLIEVI: EDEN SOCC.ACADEMY…

Piacenza, il programma delle gare del weekend del Settore Giovanile

La Juniores Nazionale di mister Reboli sarà di scena domani sul campo di casa del "Bertocchi" alle 15:30 contro l'Imolese con l'obiettivo …

Jesina, punto sul Settore Giovanile

Come ogni settimana, il punto della situazione su Allievi e Giovanissimi. ALLIEVI E' iniziato il girone di ritorno con una vittoria sull…

San Marino, week end del settore giovanile

La Berretti di Mister Papini osserva un turno di riposo, gli Allievi Nazionali di Mister Fabbri saranno impegnati nel derby casalingo contro il Sa…

Settore Giovanile Salernitana: Programma Gare

Si comunicano di seguito gli impegni del settore giovanile per il prossimo fine settimana. Juniores – Girone L – 25^ Giornata …

Giana, il programma del week-end

Anticipo al venerdì sera per la Prima squadra di mister Cesare Albè, che giocherà in trasferta al Romeo Menti contro il Real Vicenza, nello stesso…

Monza, il programma del week-end

Questi gli impegni del vivaio biancorosso nel prossimo weekend: BERRETTI - All. Corrado sabato 14 - Monzello ore 14,30: Monza-Torino (recu…

Il programma degli incontri del settore giovanile US Grosseto

BERRETTI La Berretti di mister Luzzetti, affronta SABATO ore 15.30 al PALAZZOLI di Grosseto la PISTOIESE ALLIEVI NAZIONALI Gli allievi…

Barletta, le prossime gare del Settore Giovanile

Settore Giovanile Il Programma  del fine settimana: Sabato 14 Marzo          TROFEO “Dante Berretta” il campi…

Le gare delle giovanili dell’Ancona 1905 si preparano alle partite del weekend

urno di riposo Berretti Nazionale di mister Davide Finocchi che non scenderà in campo questo fine settimana. Trasferta in toscana invece per g…

Entella, il programma del week-end

Primavera di scena a Trapani, riposano gli Allievi Nazionali A/B

Giovanili Perugia: programma 14-15 marzo

Di seguito gli impegni ufficiali del weekend biancorosso in programma per sabato 14 e domenica 15 marzo 2015: PRIMAVERA A.C. Perugia Calcio …

« Indietro
IN PRIMO PIANO
  • Carmelo Infanti
    Data nascita 05/03/1993
    NazionalitàItaly
    RegioneSicilia
    ProvinciaRagusa
    CategoriaPrima Categoria
  • Carmelo Infanti
    Data nascita 05/03/1993
    NazionalitàItaly
    RegioneSicilia
    ProvinciaRagusa
    CategoriaPrima Categoria
  • Mattihas Lisi
    Data nascita 18/10/1990
    NazionalitàItaly
    RegionePuglia
    ProvinciaLecce
    CategoriaSerie D
  • Mattihas Lisi
    Data nascita 18/10/1990
    NazionalitàItaly
    RegionePuglia
    ProvinciaLecce
    CategoriaSerie D
  • Marco Pesenti
    Data nascita 
    Nazionalità
    Regione
    Provincia
    CategoriaPromozione
  • Diego Castaldi
    Data nascita 19/07/1996
    NazionalitàItaly
    RegioneCampania
    ProvinciaNapoli
    CategoriaSeconda Divisione