Classifica SERIE A
Risultati JUNIORES NAZIONALI

Settore Giovanile Varese: programma weekend

19/09/2013
in  

News dai Campi e Sedi

Ricco programma per le squadre impegnate negli ultimi test amichevoli pre-stagione; è già tempo di partite ufficiali per gli Allievi Nazionali A e B

Ricco programma per le squadre del Settore Giovanile di Varese 1910, impegnate negli ultimi test amichevoli pre-stagione; è già tempo di partite ufficiali per gli Allievi Nazionali A e B  1997 che esordiscono in campionato a Udine. Dopo aver raccolto 4 punti nelle prime due gare, infine, i ragazzi della Primavera di Maurizio Ganz, approfittano della sosta per disputare un'amichevole a Torino contro la squadra granata.

PRIMAVERA: amichevole Torino-Varese, sabato 07/09 alle ore 17;

BERRETTI: amichevole Varese-Albinoleffe, domenica 08/09 alle ore 10.45 presso il centro sportivo Aldini, via Orsini 78, Milano;

ALLIEVI NAZIONALI A e B: 1° turno di campionato Udinese-Varese, domenica 08/09 ore 15;

ALLIEVI NAZIONALI I e II Divisione: amichevole Santhià-Varese, sabato 07/09 ore 16.30 presso il centro sportivio Carisio;

GIOVANISSIMI NAZIONALI:  amichevole Faloppiese-Varese, sabato 07/09 ore 15 presso il centro sportivo di Bizzarrone;

GIOVANISSIMI REGIONALI: Torneo Bonola, sabato e domenica, fra Varese-Bonola-Monza-Pavia, presso il centro sportivo San Romano, via Picchi, Milano.
 

Altre notizie nella categoria

Milan, tutto il fine settimana delle giovanili

Molto bene i Giovanissimi Nazionali e i Giovanissimi Regionali B 2002.

Genoa, il fine settimana delle giovanili

Doppia Vittoria per gli Alievi

Chievo Verona, Settore Giovanile: i risultati del weekend gialloblù

Tutte in campo le squadre del settore giovanile gialloblù. Questi i risultati con i marcatori.

Cesena, i risultati del settore giovanile bianconero

Risultati e tabellini degli incontri del weekend 8-9 novembre

Atalanta, i riultati delle giovanili

Dopo la sconfitta della Primavera rimediata sabato a Brescia, la domenica ha regalato un en-plein di vittorie: cinque su cinque.

Giovanili: i risultati di sabato 8 e domenica 9 novembre

Fine settimana da incorniciare per le giovanili biancazzurre. Nessuna sconfitta per i baby lanieri nel week end appena trascorso e vittorie roboan…

Benevento: i risultati delle giovanili

Pareggiano gli Allievi Nazionali

Dro, linea (giallo)verde, il punto sul settore giovanile

a cura di Gigi Bonetti Finalmente!!! È con questa positiva affermazione che iniziamo l'analisi settimanale del settore giovanile dell'…

Giovanili Pescara: i risultati

I tabellini di Allievi e Giovanissimi

Borgaro T.se. risultati e tabellini di tutte le formazioni

CATEGORIA “ECCELLENZA” Girone A TREDICESIMA GIORNATA DI CAMPIONATO BORGARO 1  OMEGNA 0 Rete: 29’st Ferrarese BO…

La Dabliu Soccer Academy si prepara per la quarta giornata di campionato.

La Dabliu Soccer Academy si prepara per la quarta giornata di campionato. Dopo la vittoria dello scorso weekend per 6 a 0 contro l'Infernetto,…

Selva dei Pini: prossimi incontri del fine settimana

Programma gare 8/9 novembre 2014 Si apre un nuovo weekend di incontri per le quattro squadre agonistiche del Selva dei Pini: i primi a scendere …

Piacenza, programma delle gare del weekend del Settore Giovanile

La Juniores Nazionale di Mister Reboli, distante un solo punto dalla vetta della classifica, sarà di scena sabato al Bertocchi alle ore 14:30 c…

Grosseto, programma degli incontri del settore giovanile

Programma delle Giovanili Berretti La Berretti giocherà sabato a Paganico ore 14.30 contro Lupa Roma, non sono disponibili, Callegari, Adami, …

Giana, il programma gare dell’8 e 9 novembre

Scontro diretto per la Prima Squadra, impegnata nella dodicesima giornata di campionato in casa contro il Renate, squadra che staziona a parità di…

Settore Giovanile Lumezzane: il programma del fine settimana

Due le formazioni del Settore Giovanile in campo domani: la Berretti impegnata a Collebeato con il Varese ed i Giovanissimi Regionali che al Rossaghe…

Foggia, il week-end delle giovanili

Ad un quarto del cammino dei tornei giovanili nazionali, la Berretti, ottava giornata, giocherà con il Martina Franca. Per il nono turno, invece, …

Le giovanili dell’Ancona 1905 si preparano agli impegni del fine settimana

Si parte sabato 8 novembre, con la Berretti Nazionale di mister Davide Finocchi che scenderà in campo allo stadio Comunale Diana di Osimo alle 14,…

Spezia Giovanili, il programma del week-end

Trasferte a Vercelli per Allievi e Giovanissimi Nazionali, mentre la Primavera ospiterà il Modena allenato dal campione del Mondo Simone Barone

Spezia, il punto sulle formazioni nazionali

Dopo otto giornate di campionato, la Primavera occupa la quarta posizione, così come i Giovanissimi Nazionali; buoni piazzamenti anche per le formazi…

« Indietro
IN PRIMO PIANO
  • Giovanissimi Provinciali Pomlad
    Data nascita 20/07/1960
    NazionalitàItaly
    RegioneFriuli-Venezia Giulia
    ProvinciaTrieste
    CategoriaGiovanissimi Provinciali
  • Stella Sporting
    Data nascita 26/11/1963
    NazionalitàItaly
    RegioneCampania
    ProvinciaNapoli
    CategoriaPulcini
  • Andrea Argento
    Data nascita 27/03/1985
    NazionalitàItaly
    RegioneSicilia
    ProvinciaMessina
    CategoriaTerza Categoria
  • Valerio Piccheri
    Data nascita 12/02/1998
    NazionalitàItaly
    RegioneLazio
    ProvinciaRoma
    CategoriaGiovanissimi Regionali