Taggato: Emilia Romagna Eccellenza risultati e classifica

logo eccellenza 320x320 - Emilia Romagna Eccellenza 23° turno: risultati e classifica

Emilia Romagna Eccellenza 23° turno: risultati e classifica

Girone A Agazzanese-Solierese 1-1 Bibbiano San Polo-San Felice 2-0 Casalgrandese-Bagnolese 0-3 Fidentina-Axys Zola 0-0 Fiorano-Sant’Agostino 1-0 Folgore Rubiera-Rolo 2-0 Pallavicino-Rosselli Mutina 2-3 Salsomaggiore-Nibbiano 0-0 Sanmichelese-Virtus Castelfranco 0-2 Classifica girone A Axys Zola 48 Rosselli...

Viaggi organizzati per vivere le partite



logo eccellenza 1 320x320 - Emilia Romagna Eccellenza 20° turno: risultati e classifica

Emilia Romagna Eccellenza 20° turno: risultati e classifica

Girone A Axys Zola-Agazzanese 2-2 Bagnolese-Fidentina 3-2 Bibbiano S.Polo-Sanmichelese 0-1 Nibbiano & Valtidone-Rolo 4-2 Rosselle Mutina-Folgore Rubiera 3-1 S.Agostino-Salsomaggiore 1-0 San Felice-Fiorano 0-1 Solierese-Pallavicino 1-0 Virtus Castelfranco-Casalgrandese 2-1 Classifica girone A Axys Zola 41...

logo eccellenza 320x320 - Emilia Romagna Eccellenza 18° turno: risultati e classifica

Emilia Romagna Eccellenza 18° turno: risultati e classifica

GIRONE A Agazzanese-Fiorano 0-2 Axys Zola-Sanmichelese 1-0 Bagnolese-Nibbiano&Valtidone 0-0 Bibbiano S.Polo-Pallavicino 1-2 Rosselli Mutina-Rolo 2-4 S.Agostino-Fidentina 2-1 San Felice-Casalgrandese 3-1 Solierese-Salsomaggiore 0-0 Virtus Castelfranco-Folgore Rubiera 1-2 CLASSIFICA: Axys Zola 39 Rolo 35 Bagnolese 34...

logo eccellenza 320x320 - Emilia Romagna Eccellenza 15° turno: risultati e classifica

Emilia Romagna Eccellenza 15° turno: risultati e classifica

GIRONE A Agazzanese-Salsomaggiore 2-3 Bibbiano S.Polo-Folgore Rubiera 1-1 Fiorano-Pallavicino 2-0 Rosselli Mutina-Axys Zola 2-0 S.Agostino-Bagnolese 0-4 San Felice-Fidentina 2-1 San Michelese-Casalgrandese 4-0 Solierese-Rolo 0-1 Virtus Castelfranco-Nibbiano & Valtidone 2-1 CLASSIFICA: Axys Zola 33 Bagnolese...

Lnd Lombardia 320x320 - Emilia Romagna Eccellenza i Gironi A-B

Emilia Romagna Eccellenza i Gironi A-B

 Il Comitato Regionale dell’Emilia-Romagna ha pubblicato nel comunicato ufficiale i gironi per la prossima stagione di calcio dilettanti. Eccellenza, girone A: Agazzanese, Axys Zola, Bagnolese, Bibbiano San Polo, Casalgrandese, Fidentina, Fiorano, Folgore Rubiera, Nibbiano...

Vai alla barra degli strumenti