Giovanili Sassuolo, il programma della settimana
Ecco il programma della settimana del Settore Giovanile del Sassuolo Calcio:
Partite in programma Lunedì 2 Settembre
- PRIMI CALCI 2011: ore 17,30 primo allenamento presso il Mapei Football Center.
Partite in programma Martedì 3 Settembre
- UNDER 15 – TORNEO “SCIREA”: ore 21,45 Quarti di Finale Milan-Sassuolo – Campo “Scirea” – Cinisello Balsamo (MI).
Partite in programma Mercoledì 4 Settembre
- UNDER 18 – MEMORIAL “GILLES SPISNI”: ore 19,30 presso lo Stadio Comunale di Castel San Pietro (BO).
- UNDER 15 – TORNEO “SCIREA”: dalle ore 20 le semifinali – Campo “Scirea” – Cinisello Balsamo (MI).
Partite in programma Giovedì 5 Settembre
- UNDER 15 – TORNEO “SCIREA”: dalle ore 19,45 le finali – Campo “Scirea” – Cinisello Balsamo (MI).
- UNDER 13 – RAVENNA TOP CUP.
Partite in programma Venerdì 6 Settembre
- UNDER 13 – RAVENNA TOP CUP.
Partite in programma Sabato 7 Settembre
- PRIMAVERA: ore 15 Partita Amichevole Spezia-Sassuolo – Stadio “Ferdeghini” – Via Melara, 91 – La Spezia (MO).
- UNDER 18 – MEMORIAL “ANNARUMMA”: ore 18 Sassuolo-Monza – Campo “Soressi” – Castel San Giovanni (PC).
- UNDER 17: partita amichevole da definire.
- UNDER 14 – MEMORIAL “GIORGIO MARIANI”: ore 17 Sassuolo-Modena – Stadio “Zanti” – San Michele dei Mucchietti – Sassuolo (MO).
- UNDER 13 – RAVENNA TOP CUP.
- ESORDIENTI 2008 (All. Milone): ore 16,30 Partita Amichevole San Faustino-Sassuolo – Campo “Cipolli” – Via Wiligelmo – Modena.
- ESORDIENTI 2008 (All. Vernizzi) – TROFEO HP AIR: presso il Campo Sportivo di Masone (RE).
- PULCINI 2009 (All. Casarano): ore 15,30 Partita Amichevole San Faustino-Sassuolo – Campo “Cipolli” – Via Wiligelmo – Modena.
- PULCINI 2009 (All. Costi) – TORNEO “AZZOLINI”: ore 9 – Campo “Borsari” – Via Cavour, 9 – Cavezzo (MO).
- PULCINI 2010: ore 14,30 Partita Amichevole San Faustino-Sassuolo – Campo “Cipolli” – Via Wiligelmo – Modena.
- PRIMI CALCI 2011: ore 15,30 Partita Amichevole San Faustino-Sassuolo – Campo “Cipolli” – Via Wiligelmo – Modena.
Partite in programma Domenica 8 Settembre
- CAMPIONATO UNDER 16: ore 15 Parma-Sassuolo – Centro Sportivo “Parma FC” – Via Nazionale Est – Collecchio (PR) – 1^ Giornata di Andata.
- CAMPIONATO UNDER 15: ore 11 Parma-Sassuolo – Campo “Zanichelli” – Str. Madonna dell’Aiuto – Parma – 1^ Giornata di Andata.
- UNDER 14 – MEMORIAL “GIORGIO MARIANI”: dalle ore 10 finali presso lo Stadio “Ricci” – Piazza Risorgimento, 47 – Sassuolo (MO).
- UNDER 13 – RAVENNA TOP CUP.
- ESORDIENTI 2008 (All. Milone) – TORNEO “TALIGNANI”: dalle ore 10,30 presso Campo “Bussoletti” – Via del Bono, 4 – Parma.
- PULCINI 2009 (All. Casarano) – TORNEO DI FABBRICO: dalle ore 9,30 presso il Campo Sportivo di Fabbrico (RE) – Via dello Sport, 2.