Categoria: Eccellenza

Il Campionato Eccellenza, Notizie, Cronache, Interviste, Risultati e Classifiche

Viaggi organizzati per vivere le partite



logo eccellenza 320x320 - Toscana Eccellenza  22° turno: risultati e classifica

Toscana Eccellenza 22° turno: risultati e classifica

Girone A Atletico Cenaia-Castelfiorentino 3-0 Atletico Piombino-Urbino Taccola 3-1 Cuoiopelli-Poggibonsi 0-4 Gambassi-San Marco Avenza 1-0 Grosseto-Castelnuovo Garfagnana 3-0 Larcianese-Fucecchio 0-3 Marina La Portuale-San Miniato Basso 0-1 San Gimignano-Ponte Buggianese 1-1 Classifica girone A Cuoiopelli...

logo eccellenza 320x320 - Lombardia Eccellenza 21° turno: risultati e classifica

Lombardia Eccellenza 21° turno: risultati e classifica

Girone A Acc.Pavese S.Genesio-Sestese 3-2 Busto 81-Vigevano 4-0 Castellanzese-Union Villa Cassano 1-2 Saronno-Ardor Lazzate 1-2 Fenegrò-Alcione 2-0 Legnano-Accademia Gaggiano 5-1 Sancolombano-Lomellina 1-0 Verbano-Cavenago Fanfulla 1-1 riposa: Calvairate Classifica girone A Verbano 41* Cavenago Fanfulla...

logo eccellenza 320x320 - Basilicata Eccellenza  24° turno: risultati e classifica

Basilicata Eccellenza 24° turno: risultati e classifica

Alto Bradano-Melfi 1-3 Latronico Terme-Real Senise 0-1 Lavello-Montescaglioso 3-0 Moliterno-Murese Aurora 2-1 Rotonda-Real Tolve 4-1 Sporting Pignola-Soccer Lagonegro 1-2 Vitalba-Real Metapontino 1-2 Vultur-Grumentum 0-3 Riposa: Fides Scalera Classifica Rotonda 56* S. Lagonegro 55 Grumentum...

logo eccellenza 320x320 - Liguria Eccellenza 20° turno: risultati e classifica

Liguria Eccellenza 20° turno: risultati e classifica

Albenga-Molassana 0-0 Fezzanese-Busalla 4-1 Genova-Rivarolese 0-0 Imperia-Valdivara 1-1 Moconesi-Rapallo 0-3 Pietra-Sestrese 1-0 Serra Riccò-Sammargheritese 0-1 Ventimiglia-Vado 2-0 Classifica Fezzanese 44 Sammargheritese 37 Rivarolese 36 Genova 34 Imperia 34 Vado 34 Pietra Ligure 32 Ventimiglia...

logo eccellenza 320x320 - Umbria Eccellenza 21° turno: risultati e classifica

Umbria Eccellenza 21° turno: risultati e classifica

  Narnese-Orvietana 2-1 Angelana-San Sisto 1-0 Castel del Piano-Pontevalleceppi 1-1 Fontanellebranca-Ventinella 0-0 Lama-Petrignano 2-0 Massa Martana-Cannara 1-2 Trasimeno-Subasio 1-2 V. Spoleto-Bastia 0-2 Classifica Bastia 43 Subasio 41 Cannara 40 Angelana 38 Narnese 36 San Sisto 35 Lama 30 Orvietana 26 Pontevalleceppi...

logo eccellenza 320x320 - Lazio Eccellenza 23° turno: risultati e classifica

Lazio Eccellenza 23° turno: risultati e classifica

Girone A Boreale Don Orione-Ciampino 3-2 Civitavecchia-Tolfa 1-2 CreCas-Astrea 0-0 Cynthia-Real Monterotondo Scalo 1-0 Eretum Monterotondo-Atletico Vescovio 5-0 Lepanto Marino-Monte Grotte Celoni 1-1 Pol.Monti Cimini-Ladispoli 0-1 Pro Calcio Tor Sapienza-Vis Artena 1-2 Unipomezia-Valle del...

logo eccellenza 320x320 - Puglia Eccelenza 21° turno: risultati e classifica

Puglia Eccelenza 21° turno: risultati e classifica

  Atletico Vieste-Atletico Aradeo 2-1 Bitonto-Pro Italia Galatina 15-1 Casarano-Omnia Bitonto 0-1 Corato-Barletta 2-1 Novoli-Avetrana 1-2 Otranto-Molfetta 1-1 Vigor Trani-Unione Calcio Bisceglie 3-0 Fasano-Gallipoli 3-2 Classifica Bitonto 41 Gallipoli 39 Avetrana 39 Fasano 38...

logo eccellenza 320x320 - Emilia Romagna Eccellenza 23° turno: risultati e classifica

Emilia Romagna Eccellenza 23° turno: risultati e classifica

Girone A Agazzanese-Solierese 1-1 Bibbiano San Polo-San Felice 2-0 Casalgrandese-Bagnolese 0-3 Fidentina-Axys Zola 0-0 Fiorano-Sant’Agostino 1-0 Folgore Rubiera-Rolo 2-0 Pallavicino-Rosselli Mutina 2-3 Salsomaggiore-Nibbiano 0-0 Sanmichelese-Virtus Castelfranco 0-2 Classifica girone A Axys Zola 48 Rosselli...

logo eccellenza 320x320 - Abruzzo Eccellenza  23° turno: risultati e classifica

Abruzzo Eccellenza 23° turno: risultati e classifica

Acqua e Sapone-Penne 0-1 Chieti-San Salvo 3-1 Cupello-Amiternina 2-0 Martinsicuro-Capistrello 4-2 Montorio 88-Renato Curi Angolana 2-1 Paterno-River Chieti 4-1 Real Giulianova-Miglianico 1-0 Sambuceto-Alba Adriatica 0-1 Torrese-Spoltore 1-2 Classifica Real Giulianova 56 Martinsicuro 49 Chieti...

logo eccellenza 320x320 - Molise Eccellenza 20° turno: risultati e classifica

Molise Eccellenza 20° turno: risultati e classifica

Vastogirardi-Campodipietra 5-0 Alliphae-Vulcania 4-1 Olimpia Riccia-Spinete 3-0 Isernia-Venafro 3-1 Sesto Campano-Frentania 2-0 Città di Termoli-Gambatesa 3-2 Campobasso 1919-Real Guglionesi 1-2 Bojano-Tre Pini Matese 1-1 Classifica Isernia 55 Vastogirardi 53 Città di Termoli 44 Venafro...

logo eccellenza 320x320 - Veneto Eccellenza 21° turno: risultati e classifica

Veneto Eccellenza 21° turno: risultati e classifica

Girone A Belfiorese-Valgatara 2-1 Caldiero Terme-ValdagnoVicenza 1-1 Marosticense-Bardolino 2-1 Montecchio Maggiore-Villafranca Veronese 4-4 Pozzonovo-Team S. Lucia Golosine 5-1 Provese-Vigontina 2-1 San martino Speme-Cartigliano 0-1 Sona-Vigasio 1-1 Classifica girone A Villafranca Veronese 42 Cartigliano 38...

logo eccellenza 320x320 - Marche Eccellenza 21° turno: risultati e classifica

Marche Eccellenza 21° turno: risultati e classifica

  Barbara-Loreto 1-0 Ciabbino-Camerano 3-1 Forsempronese-Biagio Nazzaro 0-0 Grottammare-Porto d’Ascoli 1-1 Marina-Pergolese 2-1 Montegiorgio-Atletico Alma 1-0 Tolentino-Porto Sant’Elpidio 0-2 Urbania-Atletico Gallo Colbordolo 1-2 Classifica Montegiorgio 46 Atletico Gallo Colbordolo 38 Porto d’Ascoli 35 Grottammare...

logo eccellenza 320x320 - Calabria Eccellenza 21° turno: risultati e classifica

Calabria Eccellenza 21° turno: risultati e classifica

Aurora Reggio-Acri 2-0 Castrovillari-Scalea 1-1 Gallico Catona-Locri 1-2 Luzzese-Soriano 2-0 Paolana-Cutro 4-0 Sersale-Reggiomediterranea 1-0 Siderno-Amantea 2-0 Trebisacce-Cotronei 3-3 Classifica Locri 54 Siderno 42 Cotronei 39 Castrovillari 38 Acri 36 Gallico Catona 33 (-1) Scalea...

logo eccellenza 320x320 - Campania Eccellenza 21° turno: risultati e classifica

Campania Eccellenza 21° turno: risultati e classifica

Girone A Monte di Procida-Barano 2-0 Pimonte-Casoria 0-2 Maddalonese-Mondragone 1-2 Aurunci-Savoia 0-7 Puteolana-Casalnuovo Frattese 2-1 Real Forio-S. Giorgio  1-4 Virtus Volla-Marigliano 2-0 Vis Afragolese-Giugliano 1-0 Classifica girone A Savoia 58 Vis Afragolese 46 Casoria ...

Valdivara  320x320 - Al Valdivara 5 Terre la Coppa Italia Liguria

Al Valdivara 5 Terre la Coppa Italia Liguria

E’ il Valdivara 5 Terre la squadra vincitrice della Coppa Italia di Eccellenza in Liguria. Il club di Beverino, provincia di La Spezia, ha conquistato il prestigioso trofeo dopo un percorso netto: cinque partite...

LORETO MARINA MINUTO RACCOGLIMENTO 320x320 - Marche Eccellenza:  Loreto - Marina 2-1

Marche Eccellenza: Loreto – Marina 2-1

Loreto: Tomba, Ciminari, Pigliacampo Omar, Maruzzella,Morbiducci,Stoppini(1’st.Pigliacampo Lorenzo), Brugiapaglia, Camilletti,Garbuglia,Agostinelli(43’st.Balloni),RuzzierAll.Moriconi A disp: Grottini, Scalella, Capeci, Sabbatini,Buffarini,PigliacampoLorenzo,Balloni. Marina:Giovagnoli,Paci, Maiorano,Santini(35’st.Pellonara),Marini,Boinega,Gregorini,Savelli,Gioacchini,Gabrielloni(22’st.Bresciani),Ribichini(26’st.Gagliardi)All.Malavenda A disp. Barbini, Droghini, Ripanti,Rossetti, Gagliardi, Pellonara, Bresciani Arbitro:Eremitaggio (An)Assistenti:Alesi (Ap)  Dervishi (Sbt) Marcatori: 22’pt Gregorini (M)...

logo eccellenza 1 320x320 - Lazio Eccellenza 20° turno: risultati e classifica

Lazio Eccellenza 20° turno: risultati e classifica

Girone A Astrea-Atletico Vescovio 4-0 Boreale Don Orione-Unipomezia 0-2 Ciampino-Pol.Monti Cimini 1-0 Ladispoli-Crecas 0-0 Monte Grotte Celoni-Cynthia 1-0 Real Monterotondo Scalo-Pro Calcio Tor Sapienza 4-4 Tolfa-Lepanto Marino 0-2 Valle del Tevere-Civitavecchia 1-1 Vis Artena-Eretum...

logo eccellenza 1 320x320 - Emilia Romagna Eccellenza 20° turno: risultati e classifica

Emilia Romagna Eccellenza 20° turno: risultati e classifica

Girone A Axys Zola-Agazzanese 2-2 Bagnolese-Fidentina 3-2 Bibbiano S.Polo-Sanmichelese 0-1 Nibbiano & Valtidone-Rolo 4-2 Rosselle Mutina-Folgore Rubiera 3-1 S.Agostino-Salsomaggiore 1-0 San Felice-Fiorano 0-1 Solierese-Pallavicino 1-0 Virtus Castelfranco-Casalgrandese 2-1 Classifica girone A Axys Zola 41...

logo eccellenza 1 320x320 - Molise Eccellenza 18° turno: risultati e classifica

Molise Eccellenza 18° turno: risultati e classifica

Frentania-Campodipietra 3-1 Isernia-Spinete 3-1 Olimpia Riccia-Gambatesa 3-1 Campobasso 1919-Vulcania 2-0 Vastogirardi-Real Guglionesi 1-0 Alliphae-Città di Termoli 0-1 Bojano-Venafro 0-1 Sesto Campano-Tre Pini Matese 0-0 Classifica Isernia 49 Vastogirardi 47 Venafro 42 Città di Termoli...

logo eccellenza 1 320x320 - Marche Eccellenza18° turno: risultati e classifica

Marche Eccellenza18° turno: risultati e classifica

Atletico Alma-Atletico Gallo Colbordolo 0-0 Biagio Nazzaro-Urbania 0-0 Camerano-Tolentino 0-1 Loreto-Grottammare 1-1 Montegiorgio-Marina 0-0 Pergolese-Barbara 2-1 Porto d’Ascoli-Ciabbino 0-0 Porto Sant’Elpidio-Forsempronese 2-1 Classifica Montegiorgio 42 Atletico Gallo Colbordolo 34 Porto d’Ascoli 31 Atletico Alma...

logo eccellenza 1 320x320 - Sicilia Eccellenza 18° turno: risultati e classifica

Sicilia Eccellenza 18° turno: risultati e classifica

Girone A C.U.S.Palermo-Mazara 3-2 Campofranco-Parmonval 0-0 Monreale-Mussomeli 2-2 Canicatti-Casteldaccia 5-0 Dattilo Noir-Alba Alcamo 4-2 Kamarat-Licata 0-1 Marsala-Pol.Castelbuono 1-0 Città di Caccamo-Pro Favara 1-1 Classifica girone A Licata 38 Marsala 38 Dattilo Noir 37 Canicattì...

logo eccellenza 1 320x320 - Liguria Eccellenza 17° turno: risultati e classifica

Liguria Eccellenza 17° turno: risultati e classifica

Sestrese-Albenga 1-2 Fezzanese-Pietra Ligure 1-0 Molassano Boero-Busalla 2-1 Rivarolese-Moconesi Fontanabuona 5-1 Sammargheritese-Imperia 1-0 Vado-Genova 0-1 Valdivara 5 Terre-Rapallo Ruentes 3-1 Ventimiglia-Serra Ricco 0-0 Classifica Fezzanese 38 Vado 34 Rivarolese 33 Genova 32 Sammargheritese 31...

logo eccellenza 1 320x320 - Lombardia Eccellenza 18° turno: risultati e classifica

Lombardia Eccellenza 18° turno: risultati e classifica

Girone A Accademia Gaggiano-Union Villa Cassano 0-1 Alcione-Saronno 1-1 Ardor Lazzate-Lomellina 0-1 Busto 81-Castellanzese 4-0 Calvairate-Legnano 1-1 Cavenago Fanfulla-Fenegrò 2-1 Vigevano-Acc. Pavese S.Genesio 0-0 Sestese-Sancolombano 0-1 riposa: Verbano Classifica girone A Verbano 36* Cavenago...

logo eccellenza 1 320x320 - Eccellenza Toscana  19° turno: risultati e classifica

Eccellenza Toscana 19° turno: risultati e classifica

Girone A Atletico Cenaia-Grosseto 0-0 Castelfiorentino-Gambassi 0-0 Castelnuovo Garfagnana-San Marco Avenza 1-1 Fucecchio-Cuoiopelli 1-2 Marina La Portuale-San Gimignano Sport 1-2 Poggibonsi-Larcianese 1-0 Ponte Buggianese-Urbino Taccola 5-0 San Miniato Basso-Piombino 4-2 Classifica girone A Cuoiopelli...

logo eccellenza 1 320x320 - Umbria Eccellenza 18° turno: risultati e classifica

Umbria Eccellenza 18° turno: risultati e classifica

Bastia-Lama 3-0 Cannara-Trasimeno 1-0 Narnese-Fontanelle Branca 2-0 Orvietana-San Sisto 1-3 Petrignano-Angelana 3-4 Pontevalleceppi-Voluntas Spoleto 1-2 Subasio-Castel del Piano  3-1 Ventinella-Massa Martana 3-3 Classifica Bastia 38 Cannara 34 Angelana 33 Subasio 32 Narnese 32 San...

logo eccellenza 1 320x320 - Puglia Eccelenza 18° turno: risultati e classifica

Puglia Eccelenza 18° turno: risultati e classifica

Atletico Aradeo-Fasano 1-2 Avetrana-Otranto 1-0 Barletta-Bitonto 1-1 Casarano-Atletico Vieste 3-2 Corato-Novoli 3-0 Molfetta-Gallipoli 0-2 Omnia Bitonto-Vigor Trani 3-1 Unione Bisceglie-Pro Italia Galatina 11-0 Classifica Gallipoli 35 Bitonto 34 Fasano 34 Casarano 33 Avetrana 32...

logo eccellenza 1 320x320 - Veneto Eccellenza 18° turno: risultati e classifica

Veneto Eccellenza 18° turno: risultati e classifica

Girone A Bardolino-Caldiero Terme 0-1 Cartigliano-Vigasio 1-1 San Martino Speme-Belfiorese 1-3 S.Lucia Golosine-Sona 3-0 ValdagnoVicenza-Montecchio Maggiore 0-1 Valgatara-Provese 1-1 Vigontina-Marosticense 1-1 Villafranca Veronese-Pozzonovo 0-1 Classifica girone A Villafranca Veronese 37 Caldiero Terme 33 Cartigliano...

logo eccellenza 1 320x320 - Campania Eccellenza 18° turno: risultati e classifica

Campania Eccellenza 18° turno: risultati e classifica

Girone A Barano-Mariglianese 1-1 C.Frattese-Maddalonese 1-1 Giugliano-Monte di Procida 1-1 Mondragone-Virtus Volla 4-1 Puteolana-Vis Afragolese 1-2 San Giorgio-Sessana 1-0 Casoria-Real Forio 4-1 Savoia-Pimonte 8-0 Classifica girone A Savoia 49 Vis Afragolese 39 Casoria  35...

logo eccellenza 1 320x320 - Calabria Eccellenza 18° turno: risultati e classifica

Calabria Eccellenza 18° turno: risultati e classifica

Acri-Paolana 1-0 Amantea-Luzzese 3-2 Cotronei-Castrovillari 0-0 Cutro-Locri 0-1 Reggiomediterranea-Trebisacce 2-1 Scalea-Sersale 2-1 Siderno-Aurora Reggio 2-0 Soriano-Gallico Catona 2-1 Classifica Locri 45 Siderno 39 Cotronei 35 Castrovillari 33 Gallico Catona 31 Acri 30 Sersale 26...

logo eccellenza 1 320x320 - Basilicata Eccellenza 21° turno: risultati e classifica

Basilicata Eccellenza 21° turno: risultati e classifica

Fides Scalera-Alto Bradano 3-0 Melfi-Real Metapontino 2-1 Moliterno-Lavello 1-2 Montescaglioso-Grumentum 1-1 Murese Aurora-Latronico 0-2 Real Tolve-Vultur 1-1 Soccer Lagonegro-Vitalba 6-0 Sporting Pignola-Rotonda 0-3 Riposa: Real Senise Classifica S. Lagonegro 48 Rotonda 47* Grumentum Val...

logo eccellenza 1 320x320 - Abruzzo Eccellenza  20° turno: risultati e classifica

Abruzzo Eccellenza 20° turno: risultati e classifica

Alba Adriatica-Cupello 2-1 Amiternina-Martinsicuro 0-1 Migliaccio-Capistrello 1-2 Paterno-Torrese 1-0 Penne-Chieti 1-2 Renato Curi Angolana-Giulianova 1-1 River Chieti-Montorio88 1-1 San Salvo-Sambuceto 2-5 Spoltore-Acqua&Sapone Montesilvano 4-1 Classifica Real Giulianova 47 Chieti 44 Martinsicuro 42 Paterno 40...

logo eccellenza 320x320 - Puglia Eccelenza 16° turno: risultati e classifica

Puglia Eccelenza 16° turno: risultati e classifica

Atletico Aradeo-Gallipoli 1-1 Avetrana-Vigor Trani 0-0 Barletta-Città di Fasano 2-1 Casarano-Otranto 1-0 Corato-Atletico Vieste 0-0 Molfetta-Pro Italia Galatina 6-0 Novoli-Unione Bisceglie 3-2 Omnia Bitonto-Bitonto 0-0 CLASSIFICA: Bitonto 30 Avetrana 29 Gallipoli 29 Casarano 29...

logo eccellenza 320x320 - Toscana Eccellenza17° turno: risultati e classifica

Toscana Eccellenza17° turno: risultati e classifica

GIRONE A Atletico Cenaia-Cuoiopelli 0-1 Castelfiorentino-Atletico Piombino 3-0 Castelnuovo G.-Poggibonsi 0-0 Fucecchio-Gambassi 0-1 Marina La Portuale-Grosseto 2-2 Ponte Buggianese-San Marco Avenza 1-1 San Gimignano-Larcianese 3-0 San Miniato B.-Urbino Taccola 2-3 CLASSIFICA Cuoiopelli 41 San...

logo eccellenza 320x320 - Umbria Eccellenza 16° turno: risultati e classifica

Umbria Eccellenza 16° turno: risultati e classifica

Bastia-San Sisto 0-1 Cannaro-Voluntas Spoleto 1-0 Fontanelle Branca-Massa Martana 1-1 Narnese-Trasimeno 2-0 Orvietana-Petrignano 1-0 Pontevalleceppi-Angelana 3-2 Subasio-Lama 0-0 Ventinella-Castel Del Piano 1-2 CLASSIFICA: Bastia 32 Cannara 30 Angelana 29 Subasio 28 San Sisto 28...

logo eccellenza 320x320 - Veneto Eccellenza 16° turno: risultati e classifica

Veneto Eccellenza 16° turno: risultati e classifica

GIRONE A Bardolino-Pozzonovo RINVIATA Belfiorese-Provese RINVIATA Cartigliano-Team S. Lucia Golosine 1-0 San Martino Speme-Marosticense 1-0 ValdagnoVicenza-Sona 1-1 Valgatara-Caldiero Terme 2-2 Vigontina-Montecchio Maggiore 1-0 Villafranca Veronese-Vigasio 3-1 CLASSIFICA Villafranca Veronese 34 Cartigliano 29 Caldiero Terme...

logo eccellenza 320x320 - Marche Eccellenza 16° turno: risultati e classifica

Marche Eccellenza 16° turno: risultati e classifica

Atletico Alma-Biagio Nazzaro 0-0 Camerano-Urbania 1-0 Loreto-Tolentino 0-2 Marina-Barbara 1-1 Montegiorgio-Grottammare 1-1 Pergolese-Ciabbino 0-2 Porto d’Ascoli-Forsempronese 2-1 Porto Sant’Elpidio-Atletico Gallo Colbordolo 2-2 CLASSIFICA Montegiorgio 38 Atletico Gallo Colbordolo 30 Porto d’Ascoli 27 Atletico Alma...

logo eccellenza 320x320 - Molise Eccellenza16° turno: risultati e classifica

Molise Eccellenza16° turno: risultati e classifica

  Olimpia Riccia-Alliphae 6-2 Vastogirardi-Vulcania 3-0 Campobasso 1919-Città di Termoli 3-2 Frentania-Real Guglionesi 0-2 Tre Pini Matese-Venafro 3-4 Sesto Campano-Campodipietra 2-3 Bojano-Spinete rinviata Isernia-Gambatesa rinviata CLASSIFICA Vastogirardi 41 Isernia 40 * Venafro 36 Città...

logo eccellenza 320x320 - Campania Eccellenza 16° turno: risultati e classifica

Campania Eccellenza 16° turno: risultati e classifica

GIRONE A Giugliano-Pimonte  4-1 Puteolana 1902-Sessana 4-3 Real Forio-Maddalonese 1-0 Casalnuovo Frattese-Monte di Procida 1-2 San Giorgio-Virtus Volla 0-1 Casoria-Afragolese 2-2 Savoia-Barano 2-0 Mondragone-Mariglianese 3-0 CLASSIFICA: Savoia 43 Vis Afragolese 33 IPuteolana 1902 31...

logo eccellenza 320x320 - Emilia Romagna Eccellenza 18° turno: risultati e classifica

Emilia Romagna Eccellenza 18° turno: risultati e classifica

GIRONE A Agazzanese-Fiorano 0-2 Axys Zola-Sanmichelese 1-0 Bagnolese-Nibbiano&Valtidone 0-0 Bibbiano S.Polo-Pallavicino 1-2 Rosselli Mutina-Rolo 2-4 S.Agostino-Fidentina 2-1 San Felice-Casalgrandese 3-1 Solierese-Salsomaggiore 0-0 Virtus Castelfranco-Folgore Rubiera 1-2 CLASSIFICA: Axys Zola 39 Rolo 35 Bagnolese 34...

logo eccellenza 320x320 - Calabria Eccellenza 16° turno: risultati e classifica

Calabria Eccellenza 16° turno: risultati e classifica

Acri-Trebisacce 1-0 Amantea-Paolana 1-1 Castrovillari-Luzzese 2-1 Cotronei-Aurora Reggio 1-0 Reggiomediterranea-Cutro 0-0 Scalea-Gallico Catona 1-0 Siderno-Sersale 3-0 Soriano-Locri 0-2 CLASSIFICA Locri 39 Cotronei 34 Siderno 33 Gallico Catona 30 Castrovillari 29 Acri 26 Sersale 23...

logo eccellenza 320x320 - Abruzzo Eccellenza 18° turno: risultati e classifica

Abruzzo Eccellenza 18° turno: risultati e classifica

Alba Adriatica-Real Giulianova 0-3 Amiternina-Capistrello 0-2 Paterno-Cupello 2-1 Penne-Miglianico 1-1 Renato Curi Angolana-Chieti 1-2 River Chieti-Acqua&Sapone Montesilvano 0-1 Sambuceto-Montorio88 0-0 San Salvo-Torrese 0-1 Spoltore-Martinsicuro 1-2 CLASSIFICA: Real Giulianova 43 Martinsicuro 38 Chieti 38 Paterno...

loreto 320x320 - Marche Eccellenza : Loreto – Tolentino 0-2

Marche Eccellenza : Loreto – Tolentino 0-2

Loreto: Tomba, Ciminari, Brugiapaglia,Morbiducci, Maruzzella, Camilletti, Stoppini, (46’Buffarini), Moriconi Andrea,Garbuglia(46’ Balloni),Agostinelli(29’st. Pigliacampo Lorenzo),RuzzierAll. Francesco Moriconi A disp: Strappato, Pigliacampo Omar, Capeci,Pigliacampo Lorenzo, Petrini, Buffarini, Balloni. Tolentino:Giorgi,Gobbi(44’stCoonnelli), Ruggeri, Campanella,Bergese,Mercurio, Raponi,(16’stBelli), Severoni,Dell’Aquila(30’st Cesca)Tizi(25’stCastelli), Mongiello(40’stBuresta) All.Mosconi 7...

logo eccellenza 320x320 - Molise  Eccellenza 13° turno: risultati e classifica

Molise Eccellenza 13° turno: risultati e classifica

Isernia-Olimpia Riccia 7-1 Tre Pini Matese-Vulcania 4-0 Vastogirardi-Alliphae 2-0 Campodipietra-Spinete 3-2 Frentania-Gambatesa 2-1 Campobasso 1919-Sesto Campano 2-4 Bojano-Città di Termoli 2-3 Venafro-Real Guglionesi 2-2 CLASSIFICA: Isernia 36 Vastogirardi 35 Città di Termoli 31 Venafro...

logo eccellenza 320x320 - Umbria Eccellenza 13° turno: risultati e classifica

Umbria Eccellenza 13° turno: risultati e classifica

  Cannara-Petrignano 0-1 Fontanelle Branca-Lama 2-2 Massa Martana-Voluntas Spoleto 3-1 Narnese-Angelana 0-0 Pontevalleceppi-Orvietana 1-2 Subasio-Bastia 1-2 Trasimeno-Castel del Piano 0-0 Ventinella-San Sisto 2-1 CLASSIFICA: Bastia 28 Cannara 24 San Sisto 24 Angelana 23 Subasio...

logo eccellenza 320x320 - Marche Eccellenza 13° turno: risultati e classifica

Marche Eccellenza 13° turno: risultati e classifica

Camerano-Atletico Alma 1-2 Loreto-Biagio Nazzaro Chiaravalle 1-2 Marina-Forsempronese 1-1 Porto D’Ascoli-Atl.Porto S.Elpidio 1-0 Grottammare-Ciabbino 1-0 Ilario Lorenzini-Tolentino 3-1 Montegiorgio-Urbania 0-4 Pergolese-Atletico Gallo Colbordolo 1-2 CLASSIFICA: Montegiorgio 31 Urbania 24 Atletico Gallo Colbordolo 23 Atletico...

logo eccellenza 320x320 - Liguria Eccellenza 12° turno: risultati e classifica

Liguria Eccellenza 12° turno: risultati e classifica

Sestrese-Molassana Boero 2-1 Fezzanese-Albenga 4-0 Pietra Ligure-Busalla 1-3 Rivarolese-Valdivara 5 Terre 1-1 Sammargheritese-Rapallo Ruentes 1-1 Serra Ricco-Genova 1-1 Vado-Moconesi Fontanabuona 4-2 Ventimiglia-Imperia 1-1 CLASSIFICA: Vado 27 Genova 23 Pietra Ligure 21 Imperia 22 Rivarolese...

logo eccellenza 320x320 - Toscana Eccellenza 14° turno: risultati e classifica

Toscana Eccellenza 14° turno: risultati e classifica

GIRONE A Atletico Cenaia-San Marco Avenza 1-2 Castelfiorentino-Castelnuovo Garfagnana 2-0 Fucecchio-Poggibonsi 1-1 Grosseto-Gambassi 2-0 Larcianese-Cuoiopelli 0-2 Marina La Portuale-Urbino Taccola 3-1 San Gimignano Sport-Atletico Piombino 2-2 San Miniato Basso-Ponte Buggianese 2-2 CLASSIFICA San Gimignano...

logo eccellenza 320x320 - Emilia Romagna Eccellenza 15° turno: risultati e classifica

Emilia Romagna Eccellenza 15° turno: risultati e classifica

GIRONE A Agazzanese-Salsomaggiore 2-3 Bibbiano S.Polo-Folgore Rubiera 1-1 Fiorano-Pallavicino 2-0 Rosselli Mutina-Axys Zola 2-0 S.Agostino-Bagnolese 0-4 San Felice-Fidentina 2-1 San Michelese-Casalgrandese 4-0 Solierese-Rolo 0-1 Virtus Castelfranco-Nibbiano & Valtidone 2-1 CLASSIFICA: Axys Zola 33 Bagnolese...

logo eccellenza 320x320 - Lombardia Eccellenza 14° Giornata: risultati e classifica

Lombardia Eccellenza 14° Giornata: risultati e classifica

GIRONE A Acc.Pavese S.Genesio-Castellanzese 0-1 Acc.Gaggiano-Calvairate 0-1 Ardor Lazzate-Città di Vigevano 3-0 Legnano-Fenegrò 0-1 Lomellina-Cavenago Fanfulla 0-2 Sancolombano-Busto 81   0-3 Sestese-Alcione 0-0 Union Villa Cassano-Verbano 0-1 RIPOSA: Saronno CLASSIFICA Verbano 30* Busto 28* Cavenago...

logo eccellenza 320x320 - Sicilia Eccellenza 13° turno: risultati e classifica

Sicilia Eccellenza 13° turno: risultati e classifica

  Atletico Campofranco-Marsala 1-4 Monreale-Caccamo 0-2 Alba Alcamo-Licata 1-1 Cus Palermo-Pro Favara 4-1 Dattilo Noir-Città di Casteldaccia 6-0 Kamarat-Canicatti 0-0 Mazara-Mussomeli 1-0 Pol.Castelbuono-Parmonval 0-0 CLASSIFICA: Marsala Calcio 30 Dattilo Noir 30 Licata 26 Mazara...

logo eccellenza 320x320 - Abruzzo Eccellenza 16° turno: risultati e classifica

Abruzzo Eccellenza 16° turno: risultati e classifica

Acqua e Sapone-Montorio 88 2-0 Amiternina-Renato Curi Angolana 1-0 Capistrello-River Chieti 2-0 Chieti-Paterno 1-1 Cupello-San Salvo 4-1 Martinsicuro-Sambuceto 2-1 Miglianico-Alba Adriatica 0-0 Penne-Spoltore 3-3 Real Giulianova-Torrese 3-3 CLASSIFICA: Real Giulianova 36 Martinsicuro 30 Spoltore...

logo eccellenza 320x320 - Lazio Eccellenza 14° turno: risultati e classifica

Lazio Eccellenza 14° turno: risultati e classifica

      GIRONE A Astrea-Real Monterotondo Scalo 4-0 Atletico Vescovio-Città di Ciampino 0-1 Civitavecchia-Pol.Monti Cimini 2-0 Crecas-Unipomezia 1-0 Eretum Monterotondo-Cynthia 0-2 Lepanto Marino-Boreale Don Orione 0-1 Monte Grotte Celoni-Pro Calcio Tor Sapienza 0-0...

logo eccellenza 320x320 - Puglia Eccelenza 13° turno risultati  e la classifica

Puglia Eccelenza 13° turno risultati e la classifica

Atletico Vieste-Fasano 0-1 Avetrana-Unione Bisceglie 0-0 Barletta-Atletico Aradeo 2-2 Casarano-Pro Italia Galatina 4-0 Corato-Gallipoli 0-1 Novoli-Vigor Trani 0-0 Omnia Bitonto-Molfetta 1-0 Otranto-Bitonto 2-1 CLASSIFICA: Bitonto 26 Avetrana 26 Gallipoli 26 Casarano 26 Fasano 24...

logo eccellenza 320x320 - Campania Eccellenza 13° turno: risultati e classifica

Campania Eccellenza 13° turno: risultati e classifica

GIRONE A Casalnuovo Frattese-Mariglianese 3-1 Mondragone-Casoria 1-1 Puteolana-Pimonte 2-1 Real Forio-Virtus Volla 0-3 San Giorgio-Barano 1-0 Vis Afragolese-Monte di Procida 3-3 Giugliano-Savoia 0-3 Maddalonese-Sessana 1-0 CLASSIFICA: Savoia 34 Vis Afragolese 26 Casoria 25 Puteolana...

logo eccellenza 320x320 - Calabria Eccellenza 13° turno: risultati e classifica

Calabria Eccellenza 13° turno: risultati e classifica

Acri-Reggiomediterranea 1-0 Amantea-Locri 0-0 Aurora Reggio-Paolana 1-1 Castrovillari-Gallico Catona 0-0 Luzzese-Sersale 3-1 Scalea-Cutro 3-0 Siderno-Trebisacce 1-1 Soriano-Cotronei 1-1 CLASSIFICA Locri 30 Siderno 27 Cotronei 25 Gallico Catona 24 Acri 22 Castrovillari 20 Sersale 20...

logo eccellenza 320x320 - Veneto Eccellenza 13° turno: risultati e classifica

Veneto Eccellenza 13° turno: risultati e classifica

GIRONE A Bardolino-Villafranca Veronese 1-2 Belfiorese-Pozzonovo 1-1 Marosticense-Caldiero Terme 1-4 Provese-Montecchio Maggiore 0-2 San Martino Speme-Sona Calcio 3-1 Valdagno Vicenza-Cartigliano 1-1 Valgatara-Vigasio 0-4 Vigontina-Team S.Lucia Golosine 1-2 CLASSIFICA: Villafranca Veronese 28 Cartigliano 23 Caldiero...

logo eccellenza 320x320 - Sardegna Eccellenza13° turno: risultati e classifica

Sardegna Eccellenza13° turno: risultati e classifica

Atletico Uri-Taloro Gavoi 5-1 Ghilarza-Stintino 2-2 Guspini Terralba-Samassi 0-1 Monastir Kosmoto-Sorso 1-3 Orrolese-Calangianus 3-1 Castiadas-Torres 0-0 Tonara-Muravera 1-1 Valledoria-Ferrini 0-0 CLASSIFICA: Sorso 30 Castiadas 29 Stintino 28 Atletico Uri 24 Muravera 22 Torres 19...

loreto 320x320 - Marche Eccellenza tabellino: Loreto - Biagio Nazzaro  1-2

Marche Eccellenza tabellino: Loreto – Biagio Nazzaro 1-2

Loreto:Butteri,Ciminari,Pigliacampo Omar, Camilletti,Maruzzella, Brugiapaglia, Petrini (17’stStoppini),Moriconi Andrea, Garbuglia, Agostinelli, Marziali(17’st Balloni)All. Moriconi Francesco a disp. Strappato, Scalella, Stoppini,Capeci, Sabbatini,Pigliacampo Lorenzo, Balloni Biagio Nazzaro:Marziani,Sampaolesi, Domenichetti, Gradara, Medici,Focante, Santoni,Rossini, Carsetti(25’st Pieralisi), Cavaliere, Daidone(32’st Sulejmani)All. Lombardi a...

Vai alla barra degli strumenti